Aceites en Iztacalco

Kurson Kosher, S.A. De C.V.
Vainilla 234 Granjas México, 08400 Iztacalco, Distrito Federal, Mexico
Iztacalco
Distrito Federal
/ 01 55 5657 0122
La Rica Papa
Zon 5 Guadalupe del Moral, 09300 Iztacalco, Distrito Federal, Mexico
Iztacalco
Distrito Federal
/ 01 55 5694 5671
Panaderia El Globo
Ramos Millán Bramadero Iztacalco, Distrito Federal, México
Iztacalco
Distrito Federal
Comercializadora de Productos MX
Valentin Gomez Farias Lt. 2 Mz. 9 Smz. 3, Col. Campamento 2 de octubre 08930 iztacalco, DF, México
Iztacalco
Distrito Federal
/ 01 55 4439 6998
Pastelería la Esperanza
Sur 24 248 Agrícola Oriental, 08500 Iztacalco, Distrito Federal, Mexico
Iztacalco
Distrito Federal
/ 01 55 2235 5332 / 01 55 1167 7845 / 01 55 1167 7815
Esasa
Centeno 883 Plaza México, 08400 Iztacalco, Distrito Federal, Mexico
Iztacalco
Distrito Federal
/ 01 55 5649 8642 / 01 55 5649 7980 / 01 55 5650 8554 / 01 55 5650 5584
Sateña, S.a. de C.v.
Avena 445 Granjas México, 08400 Iztacalco, Distrito Federal, Mexico
Iztacalco
Distrito Federal
/ 01 55 5657 0063 / 01 55 5657 7713 / 01 55 5654 2549
Alimentos Susalia, S.A. De C.V.
Desierto de Los Leones 4956 San Ángel, 01000 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 1659 2251 / 01 55 1659 2252 / 01 55 1659 2118
GNC General Nutricion Center
Avenida Altamirano 46 La Otra Banda, 01090 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5616 6970
Choc and latte
Jacarandas 118 San Clemente, 01740 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5635 2332
Kan Pak México, S. De R.L. De C.V.
Manuel Miguel Lerdo de Tejada 116 Guadalupe Inn, 01020 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5661 1052 / 01 55 5661 2210 / 01 800 777 5769
Puerto Pedregal
Las Fuentes 550 Jardines del Pedregal, Álvaro Obregón, 01900 Álvaro Obregón, Distrito Federal, México
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5568 4882
Mr Papa Bills
Altavista 142 San Angelin, 01060 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5616 1835 / 01 55 5616 2613 / 01 55 5616 0196
Papa Bills Saloon, Santa Fe
Guillermo González Camarena 1450 Santa Fé, 01210 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5292 7585 / 01 55 5292 7586
La Elegancia
Adolfo de La Huerta 66 B Ampliación Presidentes, 01299 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 1713 1144
Cedi A.C. Residencial Discapacitados
Diego Ángulo Íniguez 21 Olivar de Loa Padres, 01780 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5683 4034 / 01 55 5595 3803 / 01 55 5595 1427
Innovación Alimentaria Dohler, S.A. De C.V.
Aveniida Toluca 541 Oliviar de los Padres, 01780 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5668 5238 / 01 55 5683 7020 / 01 55 5595 4633 / 01 55 5668 7736
Congelados Y Horneados, S.A. De C.V.
Atlixaco 86 Plenitud, 02780 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5352 3524
Abarrotes
Clavería 136 Clavería, Azcapotzalco, 02080 Azcapotzalco, Distrito Federal, México
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5355 4539
Galletas De Calidad, S.A. De C.V.
Poniente 122 489 Industrial Vallejo, 02340 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5567 9835 / 01 55 5333 8900 / 01 55 5587 8956 / 01 55 5333 8905
Galletas Cuétara Del Sureste, S.A. De C.V.
Tochtli 342 Fraccionamiento Industrial San Antonio, 02760 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5352 3020 / 01 55 5352 3050
Le Viande Comercializadora, S.A. De C.V.
Las Granjas 800 Santa Catarina, 02250 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5394 0071 / 01 55 5394 1325 / 01 55 5382 5638
Pescadería Los Jarochos
Mercado Azcapotzalco SN Centro, 02000 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5352 0426
Heladería Santa Clara
Carretera México- Toluca 1235 Santa Fe, 01219 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5292 9482
Grupo Sabritas, S De R.L. De C.V.
Norte 45 740 Industrial Vallejo, 02300 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 2582 3000 / 01 55 5227 5700 / 01 55 5368 2910
Radio Shack De México, S.A. De C.V.
De Guadalupe 192 Barrio Los Reyes, 02010 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5587 7720 / 01 55 5119 9926 / 01 55 5517 2771 / 01 55 5627 8413 / 01 55 5354 5500
El Globo
Avenida de las Aguilas 1057 Las Aguilas, 01710 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5635 6493 / 01 55 5635 7642
Dulcería El Secreto
Altavista 131 San Angelín, 01060 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5550 3584 / 01 55 5550 3622
Mantenimiento Especial Aut
Azcapotzalco la Villa 483 Industral Vallejo, 02300 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5567 6627
EL HOYO HAMBURGUESAS
Rosa de Castilla 57 Alfonso XIII, Álvaro Obregón, Álvaro Obregón, Distrito Federal, México
Alvaro Obregón
Distrito Federal
Comercializadora De Petreos, S.A. De C.V.
Alta Tensión 98 Molino de Rosas, 01470 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5593 7502 / 01 55 5593 7512
Alpezzi Chocolate S.A. de C.V.
Antonio Valeriano 30 Aldama, 02910 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5355 2078
Alimentos Procesados.
De la Manzana 25 San Ángel, 01000 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5379 5051
Mariscos San Pedro de los pPino
9 63 8 de Agosto, 01180 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5516 3707
Mariscos El Galeón
Santa Fé 600 Senon Delgado, 01220 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5516 5983
Pastelería Liz
Del Recreo 90 Unidad habitacional Azcapotzalco, 02070 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 791 916 0045 / 01 55 5220 1837
Unifoods, S.A. De C.V.
Poniente 122 459 Industrial Vallejo, 02300 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5333 1200
Pan Napoles , S.A. De C V.
Camarones 435 Electricistas, 02060 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5396 7580 / 01 55 5341 9415
Granel Distribución, S.A. De C.V.
Poniente 146 688 Industrial Vallejo, 02300 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5587 5807 / 01 55 5247 4580
La Bellota
Espigones 26 Las Aguilas, 01710 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5680 7017
Tienda Naturista
100 Metros SN Barrio San Esteban, 02040 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5368 6009
Frutas y Verduras
Avenida Azcapotzalco SN Azcapotzalco, 02070 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5561 5886
Lesca S.A. de C.V.
Central 1 Norte, Álvaro Obregón, Distrito Federal, México
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5615 4649 / 01 55 5615 1778

Precio de Aceites en Iztacalco

Refinación básica y desgomado de aceites vegetales en Iztacalco

Operaciones de desgomado y neutralización para eliminar fosfolípidos y ácidos grasos libres como parte del proceso de refinación en plantas de Iztacalco. $7,260.28 / tonelada

Asesoría en normativa y etiquetado de aceites comestibles en Iztacalco

Consultoría para cumplimiento de regulaciones alimentarias, etiquetado nutricional y requisitos sanitarios aplicables a aceites comestibles en Iztacalco. $1,247.50 / consulta

Asesoría en selección de aceites para maquinaria agrícola en Iztacalco

Recomendación técnica sobre tipos y especificaciones de aceites y lubricantes adecuados para tractores y equipos agrícolas operando en condiciones locales de Iztacalco. $883.23 / consulta

Ensayo de viscosidad y control de temperatura en Iztacalco

Medición de la viscosidad cinemática o dinámica de aceites para comprobar cumplimiento de especificaciones y comportamiento a distintas temperaturas en Iztacalco. $518.89 / análisis

Determinación de valor de acidez (FFA) en Iztacalco

Medición del contenido de ácidos grasos libres en aceites comestibles para evaluar deterioro o calidad del proceso de extracción en muestras tomadas en Iztacalco. $436.58 / análisis

Auditoría energética de procesos de refinación en Iztacalco

Evaluación del consumo energético en plantas de procesamiento de aceites con propuestas para mejora de eficiencia en instalaciones industriales de Iztacalco. $14,563.39 / proyecto

Evaluación sensorial de aceites (cata) en Iztacalco

Análisis sensorial por panel entrenado para detectar defectos, sabores y atributos organolépticos en aceites comestibles producidos o comercializados en Iztacalco. $675.67 / sesión

Pruebas de corrosión y compatibilidad con sellos en Iztacalco

Ensayos que evalúan la interacción del aceite con materiales de sellado, juntas y metales para prevenir fallas por corrosión en equipos de Iztacalco. $1,123.05 / prueba

Comercialización de aceites lubricantes industriales en Iztacalco

Venta de lubricantes formulados para sectores industriales con especificaciones técnicas y fichas de seguridad disponibles para entrega en Iztacalco. $49.89 / litro

Envasado y etiquetado para marcas privadas (private label) en Iztacalco

Servicio de envasado, etiquetado y personalización de aceites comestibles u otros aceites para marcas privadas con ejecución en plantas de Iztacalco. $6.23 / botella

Ensayo de valor de peróxidos en Iztacalco

Prueba para cuantificar peróxidos en aceites comestibles e industriales y así evaluar el grado de oxidación primaria en muestras recogidas en Iztacalco. $394.34 / análisis

Perfil de ácidos grasos por cromatografía en Iztacalco

Análisis por cromatografía de gases para identificar y cuantificar ácidos grasos presentes en aceites comestibles o industriales en Iztacalco. $1,557.93 / análisis

Implementación de sistemas de gestión de calidad (ISO) para aceites en Iztacalco

Asesoría para diseñar e implementar sistemas de gestión de calidad y seguridad alimentaria adaptados a plantas que fabrican o envasan aceites en Iztacalco. $15,596.93 / proyecto

Control de trazabilidad y batches de producción en Iztacalco

Implementación y auditoría de sistemas de trazabilidad para lotes de aceite desde materia prima hasta producto terminado en plantas y almacenes de Iztacalco. $7,490.56 / proyecto

Distribución y entrega de aceite a granel en Iztacalco

Logística y transporte especializado para entrega de aceites a granel desde centros de distribución hasta instalaciones de clientes en Iztacalco y área metropolitana. $1,559.21 - $8,315.78 / viaje

Cambio de aceite automotriz en Iztacalco

Sustitución del aceite motor y filtro según especificaciones del fabricante para vehículos particulares y comerciales en Iztacalco, incluyendo drenado, llenado y verificación de niveles. $363.77 - $1,247.23 / servicio

Fabricación de grasas y pastas lubricantes en Iztacalco

Producción de grasas lubricantes mediante mezcla de aceites base y espesantes, controlando consistencia y aditivos para aplicaciones industriales en Iztacalco. $124.44 / kilo

Tratamiento y biorremediación de derrames de aceite en Iztacalco

Servicios de respuesta y remediación para derrames de aceites en suelos o cuerpos de agua, usando técnicas físicas y biológicas en zonas afectadas de Iztacalco. $5,398.14 - $46,714.67 / servicio

Abastecimiento de aceite para restaurantes y food service en Iztacalco

Suministro regular de aceite comestible en presentaciones comerciales para restaurantes y servicios de alimentación con rutas en Iztacalco. $218.17 / garrafa

Extracción por solvente y recuperación de hexano en Iztacalco

Proceso industrial de extracción de aceite usando solventes con posterior recuperación y tratamiento del solvente para minimizar pérdidas en Iztacalco. $12,983.71 / lote

Pruebas de punto de inflamación y seguridad en Iztacalco

Determinación del punto de inflamación y otros parámetros de seguridad para manejo y transporte de aceites inflamables conforme a normativas en Iztacalco. $1,018.17 / análisis

Reciclaje de aceite comestible para producción de biodiesel en Iztacalco

Transformación de aceites vegetales usados mediante procesos de transesterificación para obtener biodiesel, con recolección y tratamiento en Iztacalco. $6,658.81 / tonelada

Tratamiento y análisis de aceite dieléctrico para transformadores en Iztacalco

Evaluación de propiedades dieléctricas, contaminación y envejecimiento de aceite para transformadores, con muestreo y pruebas en laboratorio en Iztacalco. $1,870.94 / análisis

Recuperación y manejo de solventes residuales en Iztacalco

Procesos para recuperar solventes usados en la producción de aceites y gestionar residuos conforme a normativas ambientales en Iztacalco. $7,882.29 / proyecto

Análisis de laboratorio de aceites comestibles en Iztacalco

Determinación de parámetros físico-químicos como índice de acidez, peróxidos, humedad y metales en muestras de aceite comestible tomada en Iztacalco para evaluar calidad. $675.95 / análisis

Certificación orgánica y libre de transgénicos para aceites en Iztacalco

Gestión de procesos de certificación orgánica y verificación de ausencia de organismos transgénicos para aceites producidos o procesados en Iztacalco. $8,824.42 / proceso

Muestreo y toma de muestras de aceite en Iztacalco

Procedimiento estandarizado de toma de muestras representativas de aceites en tanques, maquinaria o lotes para análisis de laboratorio en Iztacalco. $363.41 / muestreo

Ensayos de estabilidad oxidativa (Rancimat) en Iztacalco

Prueba acelerada que mide resistencia a la oxidación de aceites y grasas para estimar vida útil y necesidad de antioxidantes en Iztacalco. $1,871.33 / análisis

Recolección y reciclaje de aceites usados comestibles en Iztacalco

Recogida de aceite de cocina usado en restaurantes y domicilios para su transporte a plantas de reciclaje y posterior valorización en Iztacalco. $259.84 - $1,247.24 / recipiente

Producción de aceite prensado en frío en Iztacalco

Extracción mecánica de aceite de semillas o frutos sin aplicar calor, preservando compuestos nutricionales y realizando el proceso en instalaciones ubicadas en Iztacalco. $93.39 - $259.43 / litro

Capacitación sobre manejo y almacenamiento de aceites en Iztacalco

Cursos y talleres que enseñan buenas prácticas de almacenamiento, manipulación segura y control de calidad de aceites para personal en Iztacalco. $2,287.06 / curso

Regeneración y recuperación de aceites industriales en Iztacalco

Procesos físico-químicos para remover contaminantes y recuperar propiedades del aceite industrial mediante destilación, filtración y tratamiento en plantas de Iztacalco. $2,281.95 - $12,446.98 / tonelada

Filtrado y circulación de aceites lubricantes en Iztacalco

Proceso de filtrado para remover contaminantes sólidos y agua de aceites lubricantes mediante equipos de filtración y bombas en circuito cerrado en instalaciones de Iztacalco. $936.09 - $4,680.46 / servicio

Análisis de contaminación y desgaste por partículas en Iztacalco

Determinación de niveles de partículas y contaminantes en aceites mediante análisis que incluyen conteo de partículas y ferrografía en Iztacalco. $986.87 / análisis

Pruebas de miscibilidad y tensión superficial en Iztacalco

Ensayos que evalúan la compatibilidad entre aceites, aditivos y combustibles, así como propiedades de tensión superficial relevantes para formulaciones en Iztacalco. $717.44 / análisis

Venta de aceites vegetales a granel en Iztacalco

Suministro de distintos tipos de aceites vegetales en presentación a granel para industrias alimentaria y cosmética con entrega coordinada en Iztacalco. $29.09 / litro

Venta y destilación de aceites esenciales en Iztacalco

Producción y comercialización de aceites esenciales por destilación o expresión, con control de calidad y trazabilidad para clientes en Iztacalco. $332.15 / mililitro

Mantenimiento de prensa y equipos de extracción en Iztacalco

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para prensas y maquinaria de extracción de aceite, incluyendo ajuste y reemplazo de piezas en Iztacalco. $986.41 - $8,098.96 / servicio

Limpieza de tanques y tuberías de aceite en Iztacalco

Proceso de limpieza y mantenimiento sanitario de tanques, cisternas y líneas de transferencia de aceite para eliminar sedimentos y depósitos en Iztacalco. $2,281.46 - $16,592.43 / servicio

Decoloración y desodorización de aceites en Iztacalco

Tratamientos de blanqueo y desodorización para remover pigmentos y compuestos volátiles que afectan color y olor del aceite en plantas de Iztacalco. $10,167.36 / tonelada

Empaque y envasado a pequeña escala en Iztacalco

Servicio de llenado, etiquetado y sellado de botellas o frascos en volúmenes pequeños para productores locales de aceite en Iztacalco. $4.15 / botella

Formulación y mezclado de lubricantes en Iztacalco

Desarrollo y mezcla de formulaciones de lubricantes que combinan aceites base y aditivos para obtener propiedades específicas para maquinaria en Iztacalco. $1,247.65 - $8,837.50 / lote

Suministro de aditivos y paquetes antidesgaste en Iztacalco

Comercialización de aditivos para aceites lubricantes, paquetes antioxidantes y anticorrosivos con especificaciones técnicas para clientes en Iztacalco. $467.57 / litro

Sistemas de lubricación centralizada y dosificación en Iztacalco

Instalación y mantenimiento de sistemas automáticos de lubricación que dosifican aceite en puntos críticos de maquinaria en plantas de Iztacalco. $4,673.79 - $33,235.85 / servicio

Control microbiológico en aceites comestibles en Iztacalco

Análisis microbiológico para detectar presencia de hongos, bacterias o contaminación que afecte la inocuidad de aceites en lotes recibidos en Iztacalco. $747.92 / análisis
Legal
Aceites en Iztacalco | Precio cotización Aceites económicos en Iztacalco